Сценарий на 8 марта дома

По-моему, мужчины любят этот праздник не меньше, чем женщины, а возможно, даже и больше, потому что в день 8 Марта даже самые деловые и эмансипированные женщины позволяют себе роскошь побыть слабой, беззащитной и абсолютно зависимой от мужчин особой. Они с удовольствием принимают поздравления, комплименты и подарки и даже готовы провести весь день возле плиты, чтобы порадовать своих рыцарей, утомленных походом за подарками, чем-нибудь особенно вкусненьким.

\"\" 
И получается парадокс: праздник вроде бы женский, а отмечают его мужчины. Вы, наверно, замечали, как много рыцарей бродит по улицам в этот праздничный день, подогревая жажду подвигов во имя женщины горячительными напитками, в то время как их дамы сердца готовят праздничный ужин.

Где бы ни проходил праздник, всегда следует помнить о нескольких особенностях женской психологии.

1. Практически все женщины обожают цветы, неважно, сколько им лет — семь или семьдесят. Поэтому, если у вас подрастает дочка, то позаботьтесь о том, чтобы она не осталась без цветов. Пусть это будет совсем маленький букетик или даже всего один цветок, главное, чтобы предназначен он был именно дочке.
2. Все женщины без исключения необычайно любопытны, поэтому внесите в подготовку праздника элемент таинственности. Это обязательно вызовет ажиотаж у женщин и добавит очарования празднику.
3. Как бы ни банально звучало следующее утверждение, и все же подготовку праздничного банкета необходимо взять на себя. За это женщины будут вам необыкновенно благодарны, а главное, на протяжении еще долгого времени после торжества будут баловать своих мужчин шедеврами кулинарного искусства.

И последнее. Не заставляйте в этот день женщин заниматься мытьем посуды или уборкой после праздника. Позвольте им хоть раз в году почувствовать себя королевами. Мы поможем вам с проведением праздника 8 марта дома, в кругу семьи и близких друзей.

Сценарий 8 марта для домашнего проведения

Как бы ни банально это звучало, но нет ничего лучше белоснежной скатерти и огня свечей, чтобы придать празднику очарование и некоторую интимность. В небольшой компании поздравления звучат не так официально, комплименты кажутся более искренними, поэтому уважаемые мужчины, не жалейте ласковых и добрых слов в адрес ваших любимых женщин.

Начинается праздник с застолья и, конечно, поздравлений. Если появилось ощущение, что компания несколько заскучала, то можно провести очень простую застольную игру «что в моей тарелке».


Ведущий называет любую букву алфавита, кроме «ъ», «ь», «ы», «ё», «й». Каждый участник пытается быстрей других найти в своей тарелке что-нибудь, начинающееся на заданную букву. Это может быть название блюда или какой-либо компонент кушанья (например, мясо, соль, перец и т. д.). Участник, первым назвавший предмет на заданную букву, становится новым ведущим.

После застолья хорошо бы устроить небольшой концерт, посвященный женщинам. Наверняка в вашей компании найдется человек, играющий на гитаре, который может исполнить несколько песен. Кроме этого, каждый мужчина также может подготовить и исполнить небольшой номер, посвященный женщинам.

По окончании мини-концерта имеет смысл провести пару веселых конкурсов.

Конкурс «Букет для любимой»
В последнее время мужчины, безусловно, стали чаще дарить своим любимым цветы. Но сегодня задача усложняется, так как букет им придется составить самостоятельно. Перед участниками конкурса ставится большая коробка, в которой лежит все необходимое для составления букета: пустые пластиковые бутылки, рулон фольги, целлофан, проволока, салфетки, цветная бумага, клей, несколько ножниц, цветные фломастеры или маркеры и т. д. В коробке есть все, кроме собственно цветов. Мужчинам предстоит непростая задача: из всего перечисленного им необходимо сделать цветы, потом собрать их в букеты и красиво упаковать.

Естественно, что оценивать творчество будут женщины. Кроме того, букет мало составить, нужно еще красиво дарить цветы, поэтому вторым этапом состязания будет конкурс на самое красивое поздравление и пожелание женщинам в этот праздничный день.
Все победители, а также участники конкурса получают небольшие призы и огромную благодарность от женщин.

Конкурс «Гримеры»
В конкурсе участвуют женщины, помогают им мужчины. Все женщины, участвующие в этом конкурсе, — «гримеры», мужчины — те, кого гримируют. Каждый гример должен показать высокий класс профессионализма, так как «орудий преображения» минимум: губная помада красного цвета и черный косметический карандаш. За определенное время женщины должны сотворить образ, пользуясь только этим скромным набором средств.

Примеры «образов»: И. В. Сталин, утопленник, Чарли Чаплин, Л. И. Брежнев, Адольф Гитлер, алкоголик Вася, М. С. Горбачев.
Самое сложное в этом конкурсе — уговорить мужчин побыть гримируемыми. Кроме того, по окончании работы участницы сами не называют тот образ, который они пытались воплотить в жизнь, его должны угадать зрители.

Так как конкурс достаточно трудный, то и призы в нем должны быть хорошими. Причем награждаются все: и те, кто рисовал, и те, кто терпел подобную процедуру.

Закончить вечер лучше всего танцами.