Сценарий новогоднего утренника с драконом для детей на Новый 2024 год

Новогодний утренник с драконом для детей

Сцена: Лес Драконов

Вход на сцену: Ведущий в костюме феи; дети

Ведущий: (входит на сцену) Добрый вечер, дорогие дети! Сегодня наш утренник будет посвящен замечательным сказкам и волшебству. А сейчас мы отправимся в лес Драконов, где вас ждет захватывающее приключение!

Звучит музыка, на сцене появляются большие картонные деревья

Ведущий: (показывает на деревья) Вот мы и находимся в лесу Драконов. Здесь обитают разные волшебные существа, но сегодня главная звезда нашего утренника — добрый дракон по имени Дима.

Входит дракон Дима на сцену

Дети: (восхищенно) Ооо!

Ведущий: Дима, добро пожаловать на наш утренник! Дети очень хотели познакомиться с тобой. Расскажи нам о себе.


Дима: (улыбается) Привет, дети! Я дракон Дима. Живу я здесь, в лесу Драконов, и очень люблю вас радовать. У меня есть множество друзей-сказочных существ, и мы всегда готовы приготовить для вас незабываемое представление.

Ведущий: Да, Дима и его друзья сделают этот утренник настоящим волшебством! Волшебный дракон, показывающий нам свои таланты — звучит захватывающе. Давайте устроим небольшой конкурс талантов! Каждый из вас может продемонстрировать свое умение или прочитать стишок о драконах.

Дети по очереди выходят на сцену и показывают свои таланты или рассказывают стишки.

После выступлений детей:

Ведущий: Ваши выступления были просто потрясающими! Спасибо, что разделили с нами свои таланты. А теперь самое время попрощаться с Димой. Он обещал показать нам свой последний трюк. Готовы ли вы?

Дети: Да!

Дима делает впечатляющий трюк, взлетая в небо и исчезая

Ведущий: (с улыбкой) Как вам такое волшебство, дети? Дима показал нам невероятное представление. Спасибо, Дима, что сделал наш утренник особенным!

Дети аплодируют

Ведущий: К сожалению, наше утреннее приключение подходит к концу. Надеюсь, что вы смогли испытать настоящую радость от этого волшебного дня. Помните, что в каждом из нас есть маленький дракон, способный преодолеть любые трудности и сделать мир вокруг себя яр 

Добавить комментарий