Новогодние конкурсы на год дракона 2024

Конкурсы для новогодней вечеринки в тематике года дракона:

1. «Поймай своего дракона»: Возьмите небольшие мягкие игрушки в форме драконов и поместите их в комнату или в большой ящик с шариками. Дети должны поймать как можно больше драконов за определенное время.

2. «Охота на драконью сокровищницу»: Спрячьте маленькие подарки или сладости по комнате или во дворе. Разделите детей на команды и предложите им найти скрытые сокровища дракона. Команда, собравшая наибольшее количество сокровищ, побеждает.

3. «Постройте гнездо для дракона»: Предложите детям материалы, такие как газеты, скотч и цветную бумагу, чтобы они могли построить гнездо для своего вымышленного дракона. Оцените творческий подход и прочность гнезда.

4. «Драконья эстафета»: Подготовьте несколько факелов с изображениями драконов или зонтиков. Разделите детей на команды и организуйте эстафету, где они должны передавать драконий «огонь» или «крыла» друг другу без потерь и попыток упустить.


5. «Определите дракона по контуру»: Нарисуйте рисунок дракона на большом листе бумаги, а затем вырежьте его на отдельных частях (голова, туловище, хвост и лапы). Подвесьте контуры дракона на стене и попросите детей назначить соответствующую часть дракона на правильное место.

6. «Прыжки через драконий хвост»: Используйте две метровые тряпки или веревки, чтобы создать хвост дракона на полу. Поставьте детей в очередь и попросите их прыгнуть через хвост дракона без задевания его.

7. «Оратор дракона»: Предложите детям придумать историю или стихотворение о драконе и выступить перед остальными гостями. Оцените их творчество, языковые навыки и умение выступать перед публикой.

8. «Чарующая музыка дракона»: Используйте музыкальные инструменты или записанную музыку, чтобы дети танцевали под музыку и имитировали движения и звуки дракона. Оцените их танцевальные навыки и энергию.

9. «Декорирование драконьего яйца»: Предложите детям пластмассовые или деревянные яйца и разноцветные краски, блестки, наклейки и другие материалы для декорирования. Попросите их создать волшебное драконье яйцо и выберите самые оригинальные и красивые дизайны.

Добавить комментарий